Portal do Governo | Investe SP | Cidadão SP | Internacional SP

Webmail    |    Intranet

Membros Comitê Institucional

Márcio Koiti Chiba – (Coordenador Acadêmico)
marcio@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0604

Vanessa Fábio - (Coordenadora Administrativa)
pibic@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0644

Silvana Aparecida Barbosa Abrão - (Coordenadora Administrativa - suplente)
silvana@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0632


Carlos Augusto Colombo – Centro de Recursos Genéticos Vegetais
ccolombo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1792

Fernando Cesar Bachiega Zambrosi - Centro de Solos e Recursos Ambientais
zambrosi@iac.sp.gov.br - Fone: (019) 2137-0752

José Antônio de Fátima Esteves - Centro de Grãos e Fibras
jafesteves@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1670

Gabriel Constantino Blain – Centro de Ecofisiologia e Biofísica
gabriel@iac.sp.gov.br - Fone (19) 3202-1717

Graciela da Rocha Sobierajski - Centro de Frutas
sobierajski@iac.sp.gov.br - Fone: (011) 4582-8155

Rodrigo Marcelli Boareto - Centro de Citricultura
boareto@iac.sp.gov.br– Fone: (19) 3546-1399

Sérgio Parreiras Pereira - Centro de Café
sergiopereira@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1705

Comitê Externo

Célia Regina Grego
Embrapa Monitoramento por Satélite Avenida Sd. Passarinho, 303 - Jardim Chapadão
CEP: 13070-115, Campinas, SP
E-mail: celia.grego@embrapa.br
Telefone: (19) 3211-6200

Edmilson José Ambrosano Polo Regional Centro Sul - Piracicaba
Rodovia SP 127, km 30 - Bairro: Vila Fátima - Caixa Postal: 28
CEP: 13400-970, Piracicaba, SP
E-mail:ambrosano@apta.sp.gov.br



Sede do Instituto Agronômico
Avenida Barão de Itapura, 1.481
Botafogo
Campinas (SP) Brasil
CEP 13020-902
Fone (19) 2137-0600